메뉴 건너뛰기

본문시작

안양중앙장로교회

 2018.11.11

장로은퇴 및 임직 감사 예배

장로은퇴 : 최만기

장로장립: 이연배 김지습 이기준

집사안수: 김수모 이재령 전영락

권사취임: 전금자 장성희 김숙 이민영 강순심 정영숙 안영숙 박경자 서정숙 표연자 이성순 권선이

명예권사: 이희균 강서분 진풍자 김정희 유금신(고)

 2018.4.29

장인경 전도사 사임 김영숙 전도사 부임

 2018.4.15

김문옥 담임목사 위임감사 예배

 2016.11

진시호 목사 부임

장인경, 김정민 교육전도사 부임

정수연 간사 부임

 

 2016.11

 

 

강창성 목사 사임

 

이종선 교육목사 사임

 

 

 2016.10

 

 

김문옥 제2대 담임목사 취임

 

 

 2016.10

 

 

윤귀환 담임목사 은퇴, 은퇴목사 추대

 

 

 2013

 

 

박정균 목사 사임

 

강창성 목사 부임

 

 

 2010.7.4

 

 

박성환 장로 사임

 

 

 2010.1.

 

 

이연택 장로 은퇴

 

 

 2009.7.

 

 

이희주 목사 사임

 

 

 2007.12.

 

 

박정균 목사 부임

 

김용기 전도사 사임

 

 

 2006.12.

 

 

유광오 목사사임

 

김경석, 김희정 전도사 사임

 

 

 2006.5.

 

 

이희주, 손영복 목사 부임

 

 

 2005.12.1

 

 

부목사 유광오 목사 부임

 

 

 2005.11.30

 

 

부목사 이광진 사임

 

 

 2005.11.20

 

 

1기 총동원 전도주일

 

 

 2005.4.3

 

 

1기 성서대학 개강

 

 

 2004.

 

 

장로장립: 한홍전

 

장로취임: 구재범

 

집사안수: 전상철

 

권사취임: 임형란, 배만금, 정해영

 

명예권사: 김계주, 박영자, 송옥순, 윤순례, 전인순, 진상림, 최옥희, 한영자

 

 

 2004.11.4

 

 

입당 감사예배 및 임직예배

 

 

 2004.7.18

 

 

새 예배당 이전 예배

 

 

 2004.4.25

 

 

육원숙 전도사 사임

 

 

 2004.3.7

 

 

예배당 건축공사 시작

 

 

 2003.12.12

 

 

황정희 전도사 사임

 

 

 2003.3.30

 

 

육원숙 전도사 부임

 

 

 2002.11.28

 

 

이광진 목사 부임

 

 

 2002.11.24

 

 

이재복 준목 사임

 

 

 2002.7

 

 

부교역자 안백수 목사 사임

 

 

 2001.12

 

 

 이재복 준목 부임

 

 

2001. 12 . 6

 

 

제 2회 무의탁 노인돕기 찬양의 밤 (안양문예회관)

 

 

2001. 5. 13

 

 

장로장립 : 이재경, 박성환 
  집사임직 : 한홍전 , 최만기, 전만규, 최운진, 조성재
  집사취임 : 김종호
  권사취임 : 김옥순, 최복자, 이복란, 전현숙, 전영옥, 김영자, 윤순남, 이옥하, 이난희

 

 

2000.11.07

 

 

 제 1회 소년소녀가장을 위한 찬양의 밤 (안양문예회관)

 

 

1996.3.02

 

 

합동예배 (새생명 교회)

 

 

1994.3.03

 

 

장로, 안수집사, 권사 임직예식
  장로 : 김상호 
  안수집사 : 유영길, 최승환, 박병선, 전대희, 김은배, 이재경
  권사 : 김희태, 김시자, 유길자, 최현숙, 신기현, 전혜경, 홍정임
  명예권사 : 이영애

 

 

1993.3.01

 

 

관양1동 1381-15번지 교회이전 (현재 장소)

 

 

1992.9.15

 

 

장로, 권사 임직예식
  장로취임 : 공충국, 권사취임 : 강선정

 

 

1991.2.21

 

 

     대림상가 교회 이전 (지층 100평)

 

 

1987.11.07

 

 

장로, 안수집사, 권사 임직예식
  장로 : 조영환, 김진국 안수집사 : 최영진, 박성환 권사 : 조은정, 진정자, 임옥이

 

 

1982.03.01

 

 

  박남진 목사 창립 (유원지입구)

 

 

 

생명교회

1983.03.20

교회 창립(이재범 목사 안양7동 152-35)

1983.06.18

입당예배 (비산동 419-8 2, 3층 구입)

교회명 : 기독교 대한 하나님의 성회 갈보리교회

1987.11.30

이재범 목사 사임

1987.12.02

제 2대 윤귀환 목사 취임

1988.01.10

대한예수교 장로회 개혁총회 가입

1983.06.18

장로, 집사 임직예식 

장로장립 : 안찬영 
장로취임 : 이연택 집사임직 : 최용태, 김용영

1989.04.02

평촌 새 성전 건축 위원회 발족

1990.11.25

교회명 새생명 교회로 개칭

1992.07.04

교회이전

동안구 부림동 평촌지구 7-2블럭 신라상가 4층 405, 406호 90평 분양

1994.08.20

집사임직, 권사취임 예식

집사임직 : 권오종, 심홍열, 김용철 
권사취임 : 이학순, 박선자, 김정애, 최창순, 신영림, 배명순, 박용선, 김순임

1995.12.02

임직예식 

목사위임 : 윤귀환
장로장립 : 심홍열, 전재성, 박재영
안수집사임직 : 김종혁, 한종민
안수집사취임 : 김재경
권사취임 : 조순규, 최복례, 이기남, 이영재, 강화자, 길경희, 배희순

1996.03.02

합동예배 및 이전 교회명칭 변경

교회명 : 안양중앙장로교회동안구 관양1동 1381-15